Автомобиль за 1 ч 45 мин преодолел 25% расстояния между двумя городами. за какое время проедит автомобиль 80% расстояние между городами, двигалась с этой же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:14
    0
    1 ч 45 мин - 25%

    х - 100%

    1 ч 45 мин = 105 мин

    х = 105 мин*100/25 = 420 мин = 7 час

    пропорция следующая

    420 мин - 100%

    х мин - 80%

    х=420*80/100=336 мин

    336/60 = 5 час 30 мин

    Или проще

    105 мин - 25%

    х мин - 80%

    х=105*80/25=336 мин