Автомобиль за 1 ч

15 минут преодолел 25% расстояние 2 двумя городами За какое время автомобиль проехал 80% расстояния между городами двигалась со скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:57
    0
    Составим пропорцию из условия, для этого переведем часы в числа

    1,15 ч=75/60=5/4

    5/4 ч - 25%

    х ч - 80%

    х = ((5*80) / 4) / 25=100/25=4 часа