У продовщицы было 20 роз в одной вазе и 15 в другой. она сделала из них 7 одинаковых букетов. сколько роз в каждом букетеяя? для решения задачи составь числовое выражение по условию задачи и найди его значение

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:11
    0
    1) 20+15=35 (роз) - всего

    2) 35:7=5 (роз) - в каждом букете

    Ну а если выражением, то: (20+15) : 7=5
  2. 29 декабря, 08:40
    0
    20+15:7=5 роз в каждом букете