Решите пропорцию 3 х+2:15=12/9

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:27
    0
    3 х + 2/15 = 12/9

    (3 х + 2) * 9 = 15 * 12

    27 х + 18 = 180

    27 х = 180 - 18

    27 х = 162

    х = 6