2 велосипедиста едут со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. через какое время они встретятся, если сейчас между ними 11 км

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:18
    0
    1) 12+15=27 (км) - скорость сближения

    2) 54:27=2 (ч) - встретятся через это время.

    Ответ: через 2 часа
  2. 26 октября, 22:22
    0
    12 км/ч-10 км/ч=2 км/ч

    11 км: 2 км/ч=5,5 часа=330 минут