Ренат в четыре раза старше своего сына. Через сколько лет Ренат станет старше своего сына в три раза, если сейчас им вместе 50 лет

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:48
    0
    сыну х лет

    отцу 4 х

    х+4 х=50

    5 х=50

    х=10 лет сыну

    10*4=40 лет отцу

    2 уравнение

    у-пройдет лет, когда отец будет в 3 раза старше сына

    (40+у) / (10+у) = 3

    40+у=3 у+30

    2 у=10

    у=5

    ответ через 5 лет