Вычислите с объяснением 42:14+34:2+12*3

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:08
    0
    Сначала умножение и деление

    42:14=3 т. е. 14+14+14=42

    34:2=17

    12*3=36 т. е. 12+12+12=36

    теперь складываем

    3+17+36=56
  2. 20 июня, 10:19
    0
    42:14+34:2+12*3=56. 1) 42:14=3. 2) 34:2=17. 3) 12*3=36. 4) 3+17=20. 5) 20+36=56.