Сократи дроби а) 6-8,10-15,12-16,20-25,6-21,10-16

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:21
    0
    6/8=3/4; 10/15=2/3; 12/16=3/4; 20/25=4/5; 6/21=1/3; 10/16=5/8
  2. 23 августа, 12:39
    0
    6/8 сократим на 2 = 3/4

    10/15 сократим на 5 = 2/3

    12/16 сократим на 4 = 3/4

    20/25 сократим на 5=4/5

    6/21 невозможно сократить

    10/16 сократим на 2=5/8