Отрезок длиной 1.5 м разделили на части длины которых прапорциональны 7 и 23. найдите длины этих отрезков.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:47
    0
    1,5 м это 150 см. 7+23=30 частей. 150:30=5 см-длинна одного кусочка. 7*5=35 см-длинна первого отрезка 5*23 = 115 см-длинна второго отрезка