Сложите 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60

. В ответ напиши полученный результат

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:11
    0
    2/5 от числа 40 = 40:5*2 = 16

    2/3 от числа 60 = 60:3*2 = 40

    16+40=56

    Ответ: 56.
  2. 24 июня, 05:45
    0
    1) 2/5 · 40 = 16

    2) 2/3 · 60 = 40

    3) 16 + 40 = 56

    Ответ: 56