6/3x + 12/4 / 7 = 3 Есле можно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:55
    0
    6/3 х + 12 целых 4/7=3

    х=6/3 + 12 целых 4/7 - 3

    х = 6/3 + 88/7 - 3/3 6/3 умножь на 7, 88/7 на 3, 3/3 на 7

    х=42/21 + 264/21 - 21/21

    х = 285/21

    х = 95/7 или 13 целых 4/7