Сколько граммов леарств в таблетках примет больной за двухнедельный курс лечения, если каждый день он должен принимать три вида таблеток по 0,25 г 3 раза в день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:18
    0
    1) 0,25 х3=0,75 (г) - 1 вид таблеток в день

    2) 0,75 х3=2,25 (г) - 3 вида таблеток в день

    3) 2,25 х14=31,5 (г)

    ответ: за двухнедельный курс лечения больной должен принять 31,5 грамм лекарств в таблетках.