Таблетки 3 раза в день по одной таблетке (0,5 г) 7 дней курс лечения. 1 пачка - 10 таблеток, 1 пачка 250 рублей. Сколько пачек надо купить на весь курс лечения? Сколько денег заплатить ?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:38
    0
    3 таблетки в день и в течении 7 дней будет 3*7=21 таблетка. То есть нужно купить 3 пачки (30 таблеток, в двух будет только 20 вместо 21) и стоить это будет 250*3=750 рублей.

    Ответ: 750 рублей.
  2. 10 января, 02:03
    0
    3*1=3

    3*7=21

    250+250=500

    250*1/10=25

    500+25=525