Одна сторона треугольника равна 20 см, другая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м меньше, чем вторая. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:57
    0
    Одна сторона тр-ка = 20 м

    Другая сторона тр-ка = 20 * 4 = 80 (м)

    Третья сторона тр-ка = 80 - 12 = 68 (м)

    Р = 20 + 80 + 68 = 168 (м)
  2. 14 ноября, 17:15
    0
    1) 20*4=80

    2) 80-12=68

    3) 20+80+68=168