В хозяйстве в среднем получали от коров 14 л молока. Сколько литров молока получат в хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:44
    0
    1 способ: 14*10*7 = 980 (Л) молока; 2 способ: 1). 14*10=140 (Л) молока дают 10 коров за одни сутки; 2). 140*7 = 980 (Л) молока за 7 суток. 3 способ: 14*7=98 (Л) молока дает одна корова за 7 суток; 10*98=980 (Л) молока дают 10 коров.
  2. 19 декабря, 06:29
    0
    14x10=140 л

    140 х7=980 л