3^2x - 5*3^x+6=0

помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:15
    0
    Пусть 3^x=t

    t^2-5t+6=0

    D=25-24=1

    t1=3 t2=2

    ВКЗ

    1) 3^x=3

    x=3

    2) 3^x=2

    x=log (3) 2