Решите уравнение.

(х+2) ^2 = (х+5) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:46
    0
    A²-b² = (a-b) (a+b)

    (х+2) ² - (х+5) ²=0

    ((x+2) - (x+5)) ((x+2) + (x+5)) = 0

    (х+2-х-5) (х+2+х+5) = 0

    -3 * (2 х+7) = 0

    2 х+7=0

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=-3,5
  2. 31 декабря, 21:06
    0
    (х+2) ² = (х+5) ²

    х²+4 х+4=х²+10 х+25

    4 х+4=10 х+25

    4 х-10 х=25-4

    -6 х=21

    х=-7/2

    х=-3.5