Из одного города другой между которыми 320 км пути одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость их одинакова и равна 75 км/ч. сколько километров пути будет между ними через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:17
    0
    320-75*3=125 (км)

    1) 75*3=225 (км) - проедут 1 и 2 поезд за 3 часа.

    2) 350-225=125 (км)

    Ответ: 125 км будет между ними через 3 часа.