Решить задачу: Длина пути между городами равна 320 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость их одинакова и равна 75 км/ч. Сколько километров будет между ними через 3 часа? Через 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:15
    0
    Через 3 часа 1-я м. будет на расстоянии 225 км от 1-го города, а 2-я - 320 - (75 * 3) = 95 км от 1-го города, следов-но, между ними будет 225 - 95 = 130 км.

    За 6 ч 1-я м. может проехать 75 * 6 = 450 км, но т. к расстояние между городами 320 км (т. е меньше 450), то расстояние между ними будет равно расстоянию между городами - 320 км.

    Ответ: 130 км; 320 км.
  2. 2 марта, 07:35
    0
    75 + 75 = 150 км/ч скорость сближения машин

    150 * 3 = 450 км проедут машины за 3 часа

    450 - 320 = 130 км будет между машинами через 3 часа (т. е. за 3 часа машины встретяться и разъедуться и расстояние между ними станет 130 км)

    150 * 6 = 900 км будет между машинами (т. е. за 6 часа машины встретяться, разъедуться, доедут до городов и проедут города и расстояние между ними станет 900 км).

    Ответ. 130 км, 900 км.