Длина отрезка AB равна 18. На отрезке взяты точки C, D так, что AC : CD = 1:3 CD : CB=3:5. Найдите длину отрезка СD

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:42
    0
    АС=х

    СД=3 х

    СВ=5 х

    АС+СД+ДВ=18

    х+3 х+5 х=18

    9 х=18

    х=2

    СД=3*2=6