В одной квартире 9 жильцов, а в другой на 6 жильцов меньше. во сколько раз во второй квартире меньше жильцов, чем в первой. надо составить краткую запись ввиде схемы.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:10
    0
    1) 9-6=3 (ж) - 2 квартира

    2) 9:3=3 (р) - в 3 раза
  2. 24 июня, 08:22
    0
    Если во 2 квартире на 6 жильцов меньше то в этой квартире 9-6=3 жильца. 9:3=3 в 3 раза меньше. ответ во 2 квартире в 3 раза меньше жильцов