Мать в 3 раза старше дочери а 5 лет назад она была старше в 4 раза. как найти их возраст?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:17
    0
    Дочери 10 лет, мама в 3 года старше, а 5 лет назад она была старше в 4 года. решение 1) 10*3=30 (лет) 2) 10 - 5=5 (лет) 3) 5*4=20 (лет)