Плииз помогите решить уравнение!

(5x-3) : 17=1230

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:10
    0
    (5 х-3) : 17=1230

    5 х-3=1230*17

    5 х=20910+3

    5 х=20913

    х=20913:5

    х=4182 3/5

    Проверка:

    (5*4182 3/5-3) : 17=1230

    (20913-3) : 17=1230

    2910:17=1230

    1230=1230