Помогите решить задачку: делимое больше делителя в 6 раз, делитель больше частного в 6 раз. Чему равны делимое, делитель и частное

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:55
    0
    Пусть х-это частное,

    тогда 6 х-делитель

    6*6 х-делимое.

    Запишем выражение для частного:

    6*6 х: 6 х=х, решаем:

    36 х: 6 х-х=0

    6-х=0

    х=6.

    Подставляем в выражение:

    36*6:6*6=6

    216:36=6 Верно!