Помогите решить уравнение: 3750 - (X-218) = 1230

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:15
    -1
    3750 - (х-218) = 1230

    упрощаем уравнение:

    х-218=3750-1230

    х-218=2520

    х=2520+218

    х=2738

    проверка:

    3750 - (2738-218) = 1230

    3750-2520=1230

    1230=130
  2. 27 августа, 02:53
    -1
    (X-218) = 3750-1230

    (X-218) = 2520

    X=2520+218

    X=2738

    3750 - (2738-218) = 1230