Огород имеет форму прямоугольника, длина которого 90 м, а ширина 80 м. 1/4 часть всей площади занимает картофель, а 1/2 часть оставшейся-помидоры, остальное-огурцы. Какую площадь занимают огурцы?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:15
    0
    1. 90 х80=7200 (м2) - площадь огорода.

    2. 7200:4=1800 (м2) - занимает картофель.

    3. 7200:2=3600 (м2) - занимают помидоры.

    4. 1800+3600=5400 (м2) - занимают помидоры и картофель.

    5. 7200-5400=1800 (м2)

    Ответ: 1800 м2. занимают огурцы.