Реши уравнения: 450*3-х=982; х: (11070-1070) = 82 (1345+655) : х=50.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:02
    0
    1) х=450*3-982

    х=1350-982=368

    х=368

    2) х = (11070-1070) * 82

    х=1000*82=82000

    х=820000

    3) х = (1345+655) : 50

    х=2000:50=40

    х=40
  2. 7 ноября, 08:54
    0
    450*3-x=982

    1350-x=982

    -x=982-1350

    -X=-369 | * (-1)

    x = 369

    x: (11070 - 1070) = 82

    X:10000=82

    X = 820000

    (1345+655) : x=50

    2000:x=50

    2000/x (Дробь) = 50

    x≠0

    50x=2000

    X = 40