Как найти 2/5 от 200 и 3/4 от 24

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:14
    0
    Можно просто умножить 200 на 2/5 получим 80

    и также 24*3/4=18

    можно еще делить число на знаменатель, потом умножать на числитель, но это дольше
  2. 26 июня, 04:05
    0
    200 - это 5/5 = 1 (целое)

    2/5 (часть целого) - ?

    200 : 5 * 2 = 80 (2/5 от 200)

    24 - это 4/4 = 1 (целое)

    3/4 (часть целого) - ?

    24 : 4 * 3 = 18 (3/4 от 24)