Сторона квадрата 9 дм метров а ширина прямоугольника 3 дециметров найти площадь прямоугольника и квадрата периметр прямоугольника 32 дециметров

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:37
    0
    1) 9*9=81 (дм) - площадь квадрата

    2) 3+3=6 (дм) - перимитр двух ширин прямоугольника

    3) 32-6=26 (дм) - перимитр двух длин прямоугольника

    4) 26:2=13 (дм) - длина прямоугольника

    5) 13*3=39 (дм) - площадь прямоугольника

    Ответ: 39 дм (в квадрате) площадь прямоугольника, 81 дм (в квадрате) площадь квадрата