Чему равна сторона AB треугольника АВС если его периметр равен 20 см, А С7 см, ВС а см? Найдите длину стороны АВ при а 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:06
    0
    Р=ав+вс+ас

    20=х+8+7

    х=20-7-8

    х=5

    ав=5 см