Из первой теплицы срезали 310 роз, из второй на 80 роз больше. все розы сложили в букеты по 7 штук в каждом. сколько букетов получилось из всех срезанных роз

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:54
    0
    1) 310+80=390 (р) - срезали из второй 2) 390+310=700 (р) - всего срезали 3) 700:7=100 (б) - получилось Ответ: 100 букетов получилось
  2. 21 января, 06:23
    0
    1) 310+80=390 (роз) - срезали из 2 теплицы

    2) 310+390=700 (роз) - срезали всего

    3) 700:7=100 (бук.)

    Ответ: получилось 100 букетов.