Длина дачи 12 м, а ширина на 40 дм меньше, найди периметр и площадь,

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:29
    0
    P = (12+40) * 2=104

    S=12*40=480
  2. 20 марта, 15:00
    0
    40 дм - 4 м

    12-4=8 м ширина дачи

    P = (12+8) * 2=40 м

    S = 12*8=96 м²