Упростить выражения: 45 а+54 а-а-2 а; 23m-14m+48; 56b+14b-70b; 37x-17x+34x-54x+100.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:38
    0
    45 а+54 а-а-2 а=99 а-а-2 а=98 а-2 а=96 а

    23m-14m+48=9m+48;

    56b+14b-70b=70b-70b=0;

    37x-17x+34x-54x+100=20 х+34 х-54 х+100 = 54 х-54 х+100=100