В зоопарке в среду, четверг, и в пятницу дают по 50 гр арахиса 3 раза в день в 2,4 и 6 часов. сколько арахиса дадут слону за 2 недели

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:24
    0
    50 г*3=150 г в день

    3 дня в неделю, то есть 6 дней за 2 недели

    150 г*6=900 г

    Ответ: за 2 недели дадут 900 г арахиса
  2. 3 августа, 02:29
    0
    3*3=9 (раз за одну неделю)

    9*2=18 (кол-во приемов арахиса за 2 недели)

    18*50=900 (г. арахиса)

    Ответ: 900 гр