В зоопарке в среду в четвер и в пятницу слону дают по 50 г земляного ореха три раза в день в 14:00, в16:00 и в 18:00. Сколько земляного ореха дадут слону за 2 недели

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:19
    0
    50*3=150 (г) - земляного ореха дают слону за день.

    150*14=2100 (г) - земляного ореха дадут слону за 2 недели

    Ответ: 2100 грамм Выражение: 50*3*14=2100 (г)
  2. 5 августа, 23:59
    0
    50*3=150 (г) - земляного ореха дают слону за день.

    1 неделя-7 дней

    7*2=14 дней

    150*14=2100 (г) - земляного ореха дадут слону за 2 недели

    Ответ: 2100 грамм