В зоопарке в среду, в четверг и в пятницу слону дают по 50 г земляного ореха три раза в день в 14 00, 16 00, 18 00. Сколько земляного ореха дадут слону за 2 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:00
    0
    1) 3*50*3=450 * (г.) корма за неделю. 2) 450*2=900 (г.) корма за 2 недели. Ответ: 900 грамм.
  2. 12 июля, 20:16
    0
    1) 50 х3=150 (г) 2) 150 х2=300 (г) 3) 300 х3=900 (г)