На пошив 1 платья и одного холата партной потратил одинаковое количества ткани. из 36 метров ткани он сшил 4 платья и 5 халатов сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев и халатов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:09
    0
    1) 36: (5+4) = 4-одно платье (или холат)

    2) 4*4+4*5=36-он потратил