Решите уравнение: 1) x/1/3-5/6=8/9 2) x+8/15/1/6-4/15 + - 20

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:39
    0
    Условие некорректно.

    1) Можно прочитать условие в 2-х вариантах ⇒ и решение будет разным:

    1 вариант

    х / (1/3) - 5/6 = 8/9

    х * (3/1) = 8/9 + 5/6

    3 х = 16/18 + 15/18

    3 х = 31/18

    х = 31/18 : 3 = 31/18 * 1/3 = 31/54

    х = 31/54

    2 вариант.

    х / (1/3 - 5/6) = 8/9

    9 х = 8 * (1/3 - 5/6)

    9 х = 8 * (2/6 - 5/6)

    9 х = 8 * (- 3/6)

    9 х = 8 * (-1/2)

    9 х = - 4

    х = - 4/9

    2) Где результат уравнения?

    х + (8/15) / (1/6) - 4/15 - 20 = ?

    ((х+8) / 15) / (1/6 - 4/15) - 20 = ?

    и т. д.