Ящик с бананами весит 20 кг. Масса самих бананов на 3 кг меньше. Сколько потребуется ящиков, чтобы разложить в них 1 ц бананов? Сколько бананов в последнем ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:31
    0
    1) 20-3=17 кг - масса бананов

    2) 1 ц=100 кг

    3) 100:17=5,88235294 - ящиков

    4) 17• 5=85

    5) 100-85=15

    ответ: потребуется 5 целых ящиков и один с 15 бананами
  2. 14 января, 17:55
    0
    20-7=17 кг - масса бананов

    1 ц=100 кг

    100:17=5 (ост. 8) ящ. - чтобы разложить 100 кг бананов

    В последнем ящике 8 кг бананов