Найдите угол между векторами a = (2,-2,1) и b = (1,2,2). Ответ дайте в градусах, округленным до третьего знака после запятой.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:36
    0
    (a, b) = |a||b|cos (a ^ b) = ax*bx + ay*by + az * bzcos (a ^ b) = (ax*bx + ay*by + az * bz) / (|a||b|) |a| = 3|b| = 3cos (a ^ b) = 0/9 = 0 (a ^ b) = 90