На одном участке 70 кустов помидоров, на втором 95. С первого участка собрали на 50 кг. Помидоров меньше. Сколько помидоров собрали с каждого участка, если с каждого куста собирали одинаковое количество. Массы плодов.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:21
    0
    1 - 70 кустов

    2 - 95 кустов

    1). 95-70=25 кустов

    25 кустов = 50 кг

    1 куст = 50:25 = 2 кг

    2). 70*2=140 кг - помидоров

    3). 95*2=190 кг - помидоров
  2. 31 июля, 16:36
    0
    95-70=25 кустов разница

    На 25 кустах 50 кг помидор

    50:25=2 кг помидоров на каждом кусте