На одном участке росло 70 кустов помидоров, а на втором - 95 кустов. На первом участке собрали на 50 кг помидоров меньше, чем на втором. Сколько килограммов помидоров собрали на каждом участке, если с каждого куста срывали одинаковое по массе количество плодов?

Измени задачу так чтобы в ее решении последними были два действия деления. Записать выражениями

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:42
    0
    95-70=25 на 2 участке 25 кустов больше чем на 1. Из условия с этих кустов сняли 50 кг. Отсюда следует, что с одного куста сняли

    50:25=2 кг помидор с 1 куста

    Тогда

    2*70=140 кг с 1 участка

    2*95=190 кг со 2 участка

    Ответ 1 участок 140 кг, 2 участок 190 кг.

    Можно изменить так

    На одном участке росло 70 кустов, на втором участке на 25 больше. С 1 участка собрали 140 кг, а со второго на 50 кг больше. Сколько кг собрали с каждого куста на каждом участке.

    Решение

    70+25=95 кустов на 2 участке

    140+50=190 кг собрали со 2 участка

    140:70=2 кг с 1 куста первого участка

    190:95=2 кг с 1 куста со второго участка.