4/7 (х-1) = 2/7+х решение

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:57
    0
    Раскрываем скобки и получаем: 4/7x-4/7=2/7+x

    далее переносим с х в одну сторону, а без х в другую и получаем:

    -3/7x=6/7

    делим все уравнение на (-3/7) и получаем ответ х = - 2