На одном участке сада росло 80 сливовых деревьев, а на втором - 65. На двух участках вместе собрали 1450 кг слив. Сколько килограммов послив собрали на каждом участке, если с каждого дерева срывали одинаковое по массе количество плодов? Измени задачу так чтобы в ее решении последними были два действия деления. Записать выражениями

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:39
    0
    80+65=145 сливовых деревьев росло на 2 участках.

    1450:145=10 кг сливы собрали с 1 дерева.

    80*10=800 кг слив с 1 участка

    65*10=650 кг слив со 2 участка

    1 выражение 1450: (80+65) = 1450:145=10 кг с 1 дерева

    С 1 участка собрали 800 кг слив, а со 2 участка - 650 кг слив. Всего на двух участках 145 деревьев. Сколько деревьев было на каждом участке, если с каждого дерева срывали одинаковое по массе количество плодов?

    800+650=1450 кг со всех деревьев

    1450: 145=10 кг с 1 дерева

    800:10=80 деревьев на 1 участке

    650:10=65 деревьев на 2 участке

    (800+650) : 145=1450:145=10 кг с 1 дерева