Одна сторона прямоугольника в 5 раз больше другой. Найдите каждую сторону прямоугольника, если периметр равен 180 см.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:34
    0
    Пусть другая сторона х, а одно сторона х*5, если периметр равен 180 см

    Состовляем уравнение

    х*5=180

    х=180:5

    х=36
  2. 15 августа, 07:24
    0
    P=180 a=? b=? 1) 180:2=90; 2) 90:5=18 (а) ; 3) 90-18=72 (в) P = (a+b) * 2 = (18+72) * 2=90*2=180.