Из двух поселков расстояние между которыми 72 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. они встретились через 3 часа. чему равна скорость второго велосипедиста если скорость первого = 13 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:43
    0
    72 км: 3 ч=24 км/ч (сумма скоростей или скорость сближения)

    24 км/ч-13 км/ч=11 км/ч

    Ответ: скорость второго 11 км/ч
  2. 2 апреля, 03:50
    0
    1) 13•3=39 (км) прошёл первый.

    2) 72-39=33 (км) прошёл второй.

    Ответ: 33 км прошёл второй.

    72 - (13•3) = 33 (км)

    Ответ: 33 км прошёл второй.