1 1/5/2,5=7,2/6*+1 как решить эту пропорцию

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:42
    0
    1 1/5:2,5=7,2 х+1

    1 1/5: 2 1/2=7 1/5 х+1

    6/5:5/2=36/5 х+1

    6/5*2/5=36/5 х+1

    12/25-1=36/5 х

    12/25-25/25=36/5 х

    -13/25=36/5 х

    х=-13/25:36/5

    х=-13/25*5/36

    х=-13/180