Решение задачи. из 12 метров ткани сшили 6 одинаковых юбок. сколько метров ткани пойдет на три такие юбки.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:36
    0
    Если мы сделаем так - 12:6=2 (метра) (одна юбка)

    на три юбки пойдет 2*3=6 метров

    Ответ: 6 метров
  2. 18 августа, 01:12
    0
    12:6 = 2 (мет) на одну юбку, 2*3=6 (мет) ткани пойдет на три юбки