Реши уравнение 147a-49 = (9+26) * 7

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:02
    0
    9+26=35

    147a-49=7 (21a-7)

    7 * (21a-7) = 35*7

    21a-7=35

    21a=35+7

    21a=42

    а=2
  2. 27 августа, 16:17
    0
    147 а-49=35 * 7

    147 а-49=245

    147 а=245+49

    147 а=294

    а=2