Расстояние между двумя пристанями равно 36 км. моторная лодка проплыла расстояние по течению реки за два часа, а обратный путь за 3 часа. найти скорость течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:17
    0
    36+36=72

    3+2=5

    72:5=14,4

    14,4*2=28,8

    14,4*3=43,2

    43,2-28,8=14.4_скороть течения реки
  2. 13 января, 09:25
    0
    36/2=18 (км/ч) - скорость по течению

    36/3=12 (км/ч) - скорость против течения

    (18-12) / 2=3 (км/ч) - скорость течения